Подбираем размер бюстгальтера: Пошаговое руководство

Подбираем размер бюстгальтера: Пошаговое руководство

Каждая женщина должна уметь правильно подбирать для себя размер бюстгальтера. От этого зависит не только её внешняя привлекательность, а, прежде всего, женское здоровье. Поэтому будем разбираться в этой теме шаг за шагом.

1. Снимаем мерки

Чтобы определить свой размер бюстгальтера, нужно снять два вида мерок: окружность грудной клетки под бюстом и обхват самой груди (мерную ленту располагаем на уровне сосков). Дальше сопоставляем полученные замеры с размерной сеткой. Чтобы полученные результаты были точными, замеры снимают по телу без одежды.

Приведём пример. Допустим, окружность груди составляет 78см, а обхват – 95см. Это значит, что женщине с такими параметрами подойдёт размер бюстгальтера 80В.

Важно! Размерные сетки у разных производителей могут отличаться. Перед заказом обязательно сверьте свои параметры с таблицей, предоставленной продавцом на сайте.

2. Определяем подходящую модель

Многие девушки, определив для себя хорошо сидящий фасон белья, стараются покупать её и в дальнейшем. Подобрать подходящий размер бюстгальтера можно следую таким рекомендациям:

  • Чашка не должна сдавливать молочные железы, при этом в центральной части бельё должно плотно прилегать даже при наклоне туловища.
  • Во время примерки застегните пояс бюстгальтера на последний ряд крючков, при этом он должен туго обвивать тело, но не сдавливать его, и находится точно на линии косточек.
  • Если размер бюстгальтера выбран правильно, то его бретели будут мягко ложиться на плечи, не впиваясь в них. Помните, основная функция поддержки бюста отводится поясу под грудью, а не бретелям.
Совет! Обратите внимание на «параллельные» размеры.

В случае, когда нужный размер бюстгальтера отсутствует, можно подобрать бельё смежного объёма, которое так же хорошо сядет на фигуру и выгодно её подчеркнёт. В приведённой таблице Вы можете видеть, какие размеры являются взаимозаменяемыми между собой.

3. Делаем выгодную покупку

Теперь, когда мы уже знаем, какой размер бюстгальтера и модель нам лучше всего подходят, переходим к самой приятной части шопинга – непосредственно к заказу! Не секрет, что в онлайн-магазинах шире ассортимент и на порядок выгоднее ценовые предложения. Остаётся только выбрать и купить. Но если какие-то вопросы всё же остаются – не стесняйтесь обращаться к менеджеру за помощью. И тогда сделанная покупка будет только в радость!

Возврат к списку