Как подобрать бюстгальтер по форме груди

Как подобрать бюстгальтер по форме груди

Правильно подобранный бюстгальтер способен преобразить внешний вид каждой женщины: сделать более стройной, подтянутой, и даже визуально увеличить объём бюста! Так давайте же разберёмся в правилах выбора бюстгальтеров, чтобы выглядеть непревзойдённо при любых обстоятельствах!

С чего начать?

В первую очередь нужно помнить о том, что неправильно надетое бельё искажает наши ощущения. Кроме того, из-за этого можно выбрать совершенно не подходящую по своей форме модель.  Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с пошаговой инструкцией, которая поможет нужным образом надеть бюстгальтер:

Подбираем бюстгальтер по типу фигуры
  1. Проденьте руки в бретели, слегка наклонитесь и вложите свою грудь в чашечки. После этого – застегните застёжку, выровняйтесь и расправьте шлейки на плечах.
  2. Придерживая одной рукой бюстик так, чтобы он плотно прилегал к телу и не топорщился, второй рукой поправьте грудь со всех сторон, чтобы она полностью расположилась в чашечках. У правильно подобранного бюстгальтера кожа подмышками выступать не будет. 
  3. Подтяните шлейки так, чтобы они приподнимали бюст, но не сдавливали кожу. Оптимальный вариант: между шлейкой и телом должно свободно проходить два пальца.

В правильно подобранном бюстгальтере основная поддержка приходится на пояс. Он не должен подниматься выше лопаток – это не только не комфортно, но и может привести к проблемам со здоровьем.

Какому бюсту какое бельё?

Как правильно подобрать бюстгальтер по типу фигуры

Правильно подобранный бюстгальтер для груди большого размера должен иметь широкие бретели и быть умеренно открытым, чтобы обеспечить надёжную поддержку. Хорошо будут выглядеть контурные модели с твёрдой чашкой и дополнительными швами.

Для широко расположенных молочных желез правильно подобранный бюстгальтер имеет скроенные особым образом чашечки из плотного материала, на косточках. Такое бельё формирует красивую ложбинку в декольте и выгодно подчеркивает женские формы.

Придать округлости и соблазнительности груди, которая обвисла, например, после грудного вскармливания, помогут модели push-up – классические и балконеты. Отличной покупкой также станет бесшовное бельё.

Как правило, для небольшой груди правильно подобранный бюстгальтер имеет мягкие уплотнённые чашечки. Они придадут ей красивую форму, а вставки push-up, при необходимости, добавят объёма. Спортивные топы, напротив, не рекомендуются – они сделают бюст плоским и невыраженным.

И напоследок главный совет: если вам сложно определиться, непременно обращайтесь за помощью к консультантам магазина. Потому что правильно подобранный бюстгальтер – это основа женской привлекательности. 

Возврат к списку