Выбираем идеальный купальник по типу фигуры

Выбираем идеальный купальник по типу фигуры

Вопрос правильного подбора купальника волнует миллионы девушек и женщин задолго до сезона отпусков.  Давайте разберёмся, как выбрать идеально сидящий купальник по типу фигуры, чтобы в этом году быть на пляже королевой!

Выбираем купальник по типу фигуры. Какой бывает тип фигуры

Итак, рассмотрим основные виды женских форм. Больше всего повезло обладательницам типа «песочные часы» купальник по типу фигуры для них подобрать проще всего: подойдёт любой фасон с самым разнообразным декором. На остальных вариантах остановимся подробнее.

Купальник по типу фигуры «прямоугольник»

Это наиболее распространённый типаж с маловыраженной талией, которому легко добавить женственных изгибов. Для этого достаточно равномерно разместить по силуэту акценты: груди добавляем объема при помощи рюшей или пуш-ап, а плавки выбираем с завязками по бокам, оборками и другими украшениями. Расцветка должна быть яркой, приветствуются цветочные и геометрические узоры.

Выбираем купальник по типу фигуры: прямоугольник

Купальник по типу фигуры «треугольник»

Обладательницам такого телосложения следует акцентировать внимание на верхней части туловища. Чтобы выглядеть максимально эффектно, покупайте модели с однотонными плавками и оригинальным бюстиком на тонких бретелях или без них. Декор должен привлекать к себе взгляды окружающих – это могут быть рюши, завязки, бантики, разноцветные узоры и другое.

Выбираем купальник по типу фигуры: триугольник

Купальник по типу фигуры «перевёрнутый треугольник»

Девушкам данной комплекции категорически не подходят купальные костюмы с бюстиками без бретелей, которые подчеркивают непропорциональность плеч. Стоит отдать предпочтение моделям с завязками на шее – они визуально «обрежут» плечи и сделают их уже. А яркие, контрастные по цвету и декорированные плавки сместят акценты и уравновесят силуэт.

Выбираем купальник по типу фигуры: перевернутый триугольник

Купальник по типу фигуры «круг»

Это также довольно распространённый вид телосложения. Лучше всего ему подойдут закрытые однотонные купальные костюмы с ярким асимметричным принтом, либо раздельные модели с линией талии не ниже пупка. Такие фасоны отлично скрывают выступающий животик и отвлекают от него внимание. Не рекомендуются геометрические узоры и объёмные украшения.

Выбираем купальник по типу фигуры: круг

Немаловажным фактором при подборе купальника по типу фигуры является и выбор ткани. Сегодня отлично зарекомендовали себя современные виды материалов: нейлон, полиамид, модал, но наиболее распространён – эластан. Эти ткани не выгорают на солнце, плотные и эластичные, и в то же время – приятны к телу и комфортны в носке.

Как видим, никакие особенности внешности не могут стать препятствием для полноценного пляжного отдыха. Так что, выбираем свой идеальный купальник по типу фигуры правильно, чтобы встречать наступающие знойные деньки во всеоружии!


Возврат к списку